您好,欢迎来贵阳家教网!

贵阳家教第一品牌

2019年中考加分政策的咨询


来源:贵阳家教网 日期:2019-08-31
信件查看
回复时间 2019-7-25 回复部门/人 贵阳市教育局基础教育处
信件主题 关于2019年中考加分政策的咨询
信件内容 教育局长: 你好!我小孩就读于贵阳市第15中学,已毕业。在毕业前,得国家政策优惠,可享受加分优惠。在2019年的加分政策中,我记得有三种加分项,一是少数民族,二是独生子女和二女孩的家庭,三是军属,烈属之后,想请请问一下: 是否具备这几种身份的都可以加分还是内能加分其中一项?还是加分最高的一项来加分? 另外:学生具备上述条件中的任一条,是否都应该由学校将其填写入学生的报名花名册中? 还有,假如学生和爷爷是退伍军人,而且该军人还健在,是否可享受加分条件?因为我看到的加分项目中,有两种身加分。所以,我特地向局里咨询一下?到底是哪一环节出错?我小孩只加了5分。
回复内容 您好,您的信件已收悉!根据今年贵阳中考加分政策,中考加分最高不超过10分,加分政策以发放到各学校,家长可向班主任或者学校相关负责部门进行咨询。感谢您的关注  

 

编辑者:贵阳家教网(www.guiyangjj.com)